простая и доступная • Ставится на роутер Mikrotik, обычный PC или Mikrotik CHR • Большое комьюнити ,в том числе и русскоязычное • Даровая • Можно поставить на мониторинг любое оборудование
много ресурсов • Нет WEB-версии, только десктопный клиент на Windows • Нет централизованного управления конфигурацией • Очень плохо делается бэкап, если вес бэкапа несколько сот метров и выше • Нет автообнаружения устройств(ну точнее есть но очень корявенькое) • Централизованное обновление прошивок только для устройств Mikrotik
можно подцепить гугл карты через api • есть как WEB так и десктопная версия • централизованное обновление прошивок • хранит у себя файлы конфигурации • даровая
обновляется • версия клиента должна совпадать с версией контроллера • неудобно создавать правила конфигурации через WEB • только для устройств Ubiquiti • нет автообнаружения устройств
Cambium Networks • выступает контроллером при бесшовном роуминге • нет автообнаружения устройств • функции помеченные надписью pro когда-то станут платными • криво показывает зону покрытия на карте
как мой палестинский будильник • имеет облачную версию, которая чуть красивше, но функционал тот же и количество устройств подключаемых даром 10, остальные за денежки
роуминга Плюсы: • не обязательна • удобная, красивая • управление клиентами и устройствами • централизованная конфигурация Минусы:система до конца не изучена, хз есть ли у нее минусы